ウェリスタワー愛宕虎ノ門

  • 東京都港区虎ノ門三丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 神谷町駅 徒歩2分

  • 2014年築 / 22階建 / 110戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.9
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
49,800万円
705.9万円/㎡
相場
52,564万円
745.1万円/㎡
35,713
46,947
58,180
69,414
AI査定結果
推定相場価格
52,564万円
745.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
46,947万円〜58,180万円
665.4万円/㎡〜824.7万円/㎡
推定賃料
46.7万円
0.66万円/㎡
推定利回り
1.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ウェリスタワー愛宕虎ノ門
49,800万円(705.9万円/㎡)/ 13階 / 70.55㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴71件の平均平米単価は590.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(705.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1849,800万円705.9万円13階 70.55㎡ 2LDK南西
2026/05/1747,800万円730.2万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2026/05/1742,800万円606.7万円10階 70.55㎡ 3LDK南西
2026/05/1414,800万円393.3万円20階 37.63㎡ 1LDK北東
2026/05/1354,000万円707.6万円7階 76.31㎡ 3LDK南東
2026/05/1124,990万円476.1万円4階 52.49㎡ 2LDK南西
2026/05/0939,800万円698.2万円5階 57㎡ 2LDK南西
2026/05/0349,800万円760.8万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2026/05/0237,800万円663.2万円5階 57㎡ 2LDK南西
2026/04/2815,480万円411.4万円22階 37.63㎡ 1LDK北東
2026/04/2829,990万円571.3万円4階 52.49㎡ 2LDK南西
2026/04/2032,800万円624.9万円4階 52.49㎡ 2LDK南西
2026/04/2052,800万円748.4万円18階 70.55㎡ 2LDK南西
2026/04/1714,980万円398.1万円20階 37.63㎡ 1LDK北東
2026/04/1324,000万円493.3万円17階 48.65㎡ 2LDK北東
2026/04/0944,800万円635.0万円10階 70.55㎡ 3LDK南西
2026/04/0527,800万円571.4万円6階 48.65㎡ 2LDK北東
2026/04/0251,000万円779.1万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2026/04/0254,800万円776.8万円18階 70.55㎡ 2LDK南西
2026/04/0116,980万円451.2万円22階 37.63㎡ 1LDK北西
2026/03/2329,400万円604.3万円6階 48.65㎡ 2LDK北東
2026/03/1059,800万円783.6万円14階 76.31㎡ 3LDK南西
2026/03/0452,800万円806.6万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2026/02/2154,800万円776.8万円13階 70.55㎡ 2LDK+WIC南西
2026/02/1957,800万円819.3万円18階 70.55㎡ 2LDK南西
2026/02/1562,800万円823.0万円14階 76.31㎡ 3LDK南西
2025/12/2254,800万円837.2万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2025/12/1355,800万円852.4万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2025/12/1265,800万円862.3万円14階 76.31㎡ 3LDK南西
2025/11/2819,880万円528.3万円22階 37.63㎡ 1LDK北東
2025/11/2257,800万円883.0万円21階 65.46㎡ 2LDK南西
2025/10/2627,800万円487.7万円5階 57㎡ 2LDK南西
2025/10/2519,800万円526.2万円22階 37.63㎡ 1LDK北東
2025/10/1729,800万円522.8万円5階 57㎡ 2LDK+S南西